Лекция "Осознанное потребление в мегаполисе"

Блогер и контент-менеджер проекта "Экорасхламление: вторая жизнь вещей" расскажет об осознанном потреблении.

Другие события 0+

На лекции слушатели узнают:

  • О том, что такое осознанное потребление;
  • Как осознанное потребление меняет жизнь к лучшему;
  • Простые шаги и привычки на пути к осознанному потреблению.


Спикер — Чичинина Алёна — блогер и контент-менеджер проекта @kuda_otdat "Экорасхламление: вторая жизнь вещей".

О Демонстрационном павильоне МЦД

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) открылся 21 декабря 2018 г. на площади у Киевского вокзала. Виртуальная и дополненная реальность, проекции, мэппинг, голограммы и другие технологические решения применены в павильоне, чтобы детально познакомить жителей Москвы и Московской области с новым городским транспортом до его запуска.

Главный экспонат павильона — полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга», который будет перевозить пассажиров на первых двух диаметрах «Одинцово-Лобня» и «Нахабино – Подольск». В нем пассажиры могут ознакомиться со всеми пассажирскими сервисами, которые будут реализованы на МЦД – Wi-Fi, USB-зарядки, велокрепления, информационные табло, телеэкраны. Там же можно почувствовать себя машинистом поезда и проехать по первым двум диаметрам благодаря очкам виртуальной реальности.
Благодаря системе проекторов (Мэппинг-шоу), макет «Иволги» может менять цвет в зависимости от пожеланий гостей павильона. 

Стать лицом рекламной кампании МЦД станет возможно благодаря фото-комнате. Снимок в стиле Duoton можно не только распечатать, но и отправить «Почтой России» в любую точку мира абсолютно бесплатно.

Зона дополненной реальности позволяет посмотреть на карту МЦД с высоты птичьего полета, рассмотреть Москву и ее окрестности, а также «управлять погодой» над городом.

Составить индивидуальный ежедневный удобный маршрут с использованием МЦД поможет маршрутизатор. Он также посчитает сколько времени сэкономит конкретный пассажир благодаря МЦД.

Также еженедельно в павильоне МЦД будут проходить лекции историков, экскурсоводов, журналистов, путешественников и других известных людей, которые расскажут об истории, легендах и будущем транспорта Москвы и мира. 

Демонстрационный Павильон МЦД будет работать в течение всего 2019 года без выходных с 9:00 до 21:00. Информация о проекте в павильоне будет постоянно обновляться.

О Московских Центральных  диаметрах

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 — начале 2020 года. Позже планируется запустить МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 – от Апрелевки до Железнодорожного, и МЦД-5 от Пушкино до Домодедово. График работы МЦД будет выстроен как в метро – с 5:30 утра до 1:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик, а для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 октября 2019 в 14:00

Москва
Площадь Киевского вокзала (между станцией метро «Киевская» и ТЦ «Европейский»), демонстрационный павильон МЦД, лекторий. Вход свободный
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов