• 13 июля 2019, суббота
  • Москва, Площадь Киевского вокзала (между станцией метро «Киевская» и ТЦ «Европейский»), демонстрационный павильон МЦД, лекторий. Вход свободный

Валерия Матюхина: «Мировой опыт управления мегапроектами по интеграции железнодорожного транспорта в городскую инфраструктуру как основа развития МЦД»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские центральные диаметры
1720 дней назад
13 июля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Площадь Киевского вокзала (между станцией метро «Киевская» и ТЦ «Европейский»), демонстрационный павильон МЦД, лекторий. Вход свободный

13 июля в субботу в 12:00 в Демонстрационном павильоне МЦД пройдет лекция «Мировой опыт управления мегапроектами по интеграции железнодорожного транспорта в городскую инфраструктуру как основа развития МЦД»

Слушатели лекции узнают:

Зачем страны и отдельные города инвестируют в транспорт?

  • Об экономическом и социальном значении инвестиций в крупнейшие транспортно-инфраструктурные проекты.

Каковы лучшие мировые практики?

  • О лучших практиках реализации интегрированных городских и пригородных транспортных систем во всем мире.

Что будет на МЦД?

  • О применении международного опыта в проекте по запуску Московских центральных диаметрах;
  • Об ожидаемых эффектах от реализации мегапроекта по повышению взаимосвязи районов в Московской агломерации.


 

Валерия Матюхина — заместитель начальника Службы Московских центральных диаметров Московского метрополитена.

О Демонстрационном павильоне МЦД

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) открылся 21 декабря 2018 г. на площади у Киевского вокзала. Виртуальная и дополненная реальность, проекции, мэппинг, голограммы и другие технологические решения применены в павильоне, чтобы детально познакомить жителей Москвы и Московской области с новым городским транспортом до его запуска.

Главный экспонат павильона — полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга», который будет перевозить пассажиров на первых двух диаметрах «Одинцово-Лобня» и «Нахабино – Подольск». В нем пассажиры могут ознакомиться со всеми пассажирскими сервисами, которые будут реализованы на МЦД – Wi-Fi, USB-зарядки, велокрепления, информационные табло, телеэкраны. Там же можно почувствовать себя машинистом поезда и проехать по первым двум диаметрам благодаря очкам виртуальной реальности.
Благодаря системе проекторов (Мэппинг-шоу), макет «Иволги» может менять цвет в зависимости от пожеланий гостей павильона. 

Стать лицом рекламной кампании МЦД станет возможно благодаря фото-комнате. Снимок в стиле Duoton можно не только распечатать, но и отправить «Почтой России» в любую точку мира абсолютно бесплатно.

Зона дополненной реальности позволяет посмотреть на карту МЦД с высоты птичьего полета, рассмотреть Москву и ее окрестности, а также «управлять погодой» над городом.

Составить индивидуальный ежедневный удобный маршрут с использованием МЦД поможет маршрутизатор. Он также посчитает сколько времени сэкономит конкретный пассажир благодаря МЦД.

Также еженедельно в павильоне МЦД будут проходить лекции историков, экскурсоводов, журналистов, путешественников и других известных людей, которые расскажут об истории, легендах и будущем транспорта Москвы и мира. 

Демонстрационный Павильон МЦД будет работать в течение всего 2019 года без выходных с 9:00 до 21:00. Информация о проекте в павильоне будет постоянно обновляться.

О Московских Центральных  диаметрах

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 — начале 2020 года. Позже планируется запустить МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 – от Апрелевки до Железнодорожного, и МЦД-5 от Пушкино до Домодедово. График работы МЦД будет выстроен как в метро – с 5:30 утра до 1:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик, а для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше